Abbildung von Aspirin Direkt  Kautabletten

Für größere Ansicht Maus über das Bild fahren.

10%

Aspirin Direkt Kautabletten

  • PZN:04356254
  • Menge:20 Stück
  • Darreichung:Kautabletten
  • Hersteller:Bayer Vital GmbH

Beipackzettel
rezeptfrei
Weitere Packungsgrößen:
10 Stück
10,40 €
9,36 €*

Grundpreis: 0,47 €/Stück
inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten

local_shipping
Versand:

Mindestbestellwert: 10,00 €
Versandkosten: 6,99 €, ab Bestellwert von 40,00 € kostenloser Standardversand

Zwischen Dienstag, 20. November und Mittwoch, 21. November bei heutigem Zahlungseingang und Lieferadresse in Deutschland.

Paypal  PayPal Vorkasse

store
Abholung:

Ihre Reservierung liegt am Montag, 19. November ab 16:00 zur Abholung in unserer Apotheke bereit.

Wichtiger Hinweis

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Produktinformation

Kurzinfo

absolut zuckerfrei

Produktinfo

Anwendbar bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Ein Schmerzmittel, das angenehm nach Orangen und erfreulich wenig nach Medizin schmeckt. Dabei absolut zuckerfrei. Die Kautablette löst sich nach der Einnahme schnell auf. So kann ihr Wirkstoff, die Acetylsalicylsäure, den Magen rasch passieren und die schmerzstillende Wirkung schnell eintreten.

Werbung

Der "Turbo" unter den Schmerzmitteln. Schnell wirksam und dabei ausgesprochen praktisch. Weil man Aspirin Direkt ganz ohne Flüssigkeit einnehmen kann. Einfach in den Mund stecken, kauen und schlucken. Ideal für unterwegs, wenn man kein Glas Wasser zur Hand hat.

Wechselwirkung

Aspirin darf nicht angewandt werden, bei: Überempfindlichkeit gegen einen der Bestandteile, Magen- und Zwölffingerdarmgeschwüren, krankhaft erhöhter Blutungsneigung, im letzten Drittel der Schwangerschaft. Aspirin ist nur nach Rücksprache mit dem Arzt einzunehmen, bei: Überempfindlichkeit gegen andere Schmerz-, Entzündungs- und Rheumamittel, Allergien, gleichzeitiger Behandlung mit gerinnungshemmenden Mitteln, Asthma bronchiale, chronischen oder wiederkehrenden Magen- und Zwölffingerdarmbeschwerden, vorgeschädigter Niere, schweren Leberfunktionsstörungen, Kindern und Jugendlichen, während des 1. und 2. Drittels der Schwangerschaft, während der Stillzeit.

Hinweise

Aspirin Direkt soll ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden. Enthält Aspartam! Nicht über 30°C lagern!

Inhalt

1 Tablette enthält: Arzneimittelwirksamer Bestandteile: 500 mg Acetylsalicylsäure sonstige Bestandteile: Maisstärke, Cellulosepulver

Infosatz

Angenehmer Geschmack, schnelle Wirkung

Rezension

Die Stiftung Ökotest untersuchte für das Jahr 2006 109 rezeptfreie Schmerzmittel auf deren Wirk- und Hilfsstoffe sowie Verpackung. Dieses Präparat erhielt das Ökotest Gesamturteil „gut“ . Sowohl die Hilfsstoffe, als auch die Verpackung wurden mit „sehr gut“ bewertet. Die pharmakologische Begutachtung erreichte die Note „gut“.

Wirksame Bestandteile und Inhaltsstoffe

Acetylsalicylsäure 500mg
Ascorbinsäure Hilfsstoff
Aspartam Hilfsstoff
  = Phenylalanin Hilfsstoff
Calcium stearat Hilfsstoff
Carmellose, Natriumsalz Hilfsstoff
Citronensäure, wasserfrei Hilfsstoff
Gelborange S Hilfsstoff
Magnesium carbonat Hilfsstoff
Maisstärke Hilfsstoff
Mannitol Hilfsstoff
Natrium carbonat Hilfsstoff
Stärke, vorverkleistert Hilfsstoff
Aromastoffe, natürlich und naturidentisch Hilfsstoff

Persönliche Beratungsanfrage zum Produkt:
Aspirin Direkt Kautabletten

1. Direkte Beratung

Wir sind während unserer Öffnungszeiten erreichbar und freuen uns über Ihre Nachricht.

 0781/36141

Öffnungszeiten

Montag 08:30 - 13:00 Uhr & 15:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 08:30 - 13:00 Uhr & 15:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 08:30 - 14:00 Uhr
Donnerstag 08:30 - 13:00 Uhr & 15:00 - 18:30 Uhr
Freitag 08:30 - 16:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr

2. per Nachricht




Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegeben Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage genutzt.
Diese Einwilligung kann ich jederzeit unter mail@loewen-apotheke-og.de widerrufen.


Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder

Sie haben Fragen? Wir beraten Sie gern persönlich.

Frau
Elke Gorissen
Apothekerin
Inhaberin
Frau
Viktoria Baumstark
PTA
Anna Bosnjak
PKA
Tanja Busam
PKA

lernen Sie uns kennen